Главные события 23 марта 2017 г. 15:56

Батальон военной полиции из Ингушетии завершит миротворческую миссию в Сирии в мае

Батальон военной полиции из Ингушетии завершит миротворческую миссию в Сирии в мае
© РИА Новости. Григорий Сысоев

23 марта. Interfax-Russia.ru - Батальон военной полиции из Ингушетии, направленный для поддержания правопорядка в Сирию, 10 мая покинет место дислокации и вернется в республику, сообщил начальник главного управления военной полиции России Владимир Ивановский в ходе рабочей встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

"В мае будет три месяца, как батальон военной полиции из республики достойно выполняет задачи в Сирийской Арабской Республике. 10 мая мы начнем их оттуда вывозить. Ребята патриотично настроены, готовы выполнять любые задачи", - цитирует слова В. Ивановского пресс-служба главы Ингушетии.

В ходе встречи он поблагодарил Ю-Б.Евкурова от имени руководства министерства обороны РФ и управления военной полиции за помощь в подготовке батальона для выезда в Сирийскую Арабскую Республику.

"Для них были созданы все условия для несения службы, осуществления миротворческой мисси, они были размещены. Благодаря вашей поддержке бойцы были обеспечены всем необходимым", - сказал начальник главного управления военной полиции России.

Кроме того, он выразил признательность главе республики за организацию гуманитарных акций в помощь пострадавшему в ходе боевых действий сирийскому населению.

"Власти и население Сирии знают, что Ингушетия в тяжелую минуту протянет руку помощи, они выражаю благодарность ингушскому народу", - отметил В. Ивановский.

При этом в ходе встречи глава республики поблагодарил руководство управления военной полиции России за тесное взаимодействие и помощь подразделениям Минобороны, дислоцирующимися в Ингушетии, в выполнении поставленных задач.

"Мы совместно выполняем общие задачи, органы власти республики и дальше готовы взаимодействовать с вами по всем направлениям, участвовать во всех мероприятиях, проводимых вашим ведомством. Хочу вас поблагодарить за совместную работу, внимание к наши ребятам, отношения, складывающиеся между ведомством и нашим структурными подразделениями. Мы торжественно встретим наших ребят, достойно выполнивших задачи по поддержанию установленного правопорядка в Сирии", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

В рамках встречи В.Ивановский от имени руководства вручил ингушскому лидеру высшую ведомственную награду - медаль за вклад укрепление правопорядка.

Батальон военной полиции министерства обороны РФ из Ингушетии, сформированный из бойцов спецназа, в феврале этого года был направлен в Сирийскую Арабскую Республику с миротворческой миссией для обеспечения безопасности российской авиагруппы и Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Кроме того, власти Ингушетии приняли решение об отправке гуманитарного груза из республики в Сирию для того, чтобы поддержать людей, оказавшихся в трудном положении и проживающих в тех районах, где выполнять задачи ребята из Ингушетии.

Все военнослужащие, отправленные в эту страну с миротворческой миссией - добровольцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще