Главные события 27 февраля 2017 г. 13:09

Краснодарец получил восемь лет колонии за неудачное ограбление банка

Краснодарец получил восемь лет колонии за неудачное ограбление банка
© РИА Новости. Андрей Стенин

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Суд в Краснодаре вынес приговор местному жителю, пытавшемуся ограбить банк на 6 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в понедельник.

Ленинский районный суд Краснодара признал 54-летнего Али Мирзоева виновным в совершении преступления по п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в особо крупном размере), говорится в сообщении.

Согласно обвинительному заключению, вечером 28 ноября 2016 года А.Мирзоев зашел в отделение банка по ул. Северная и обратился к менеджеру для оформления кредита. На просьбу предъявить паспорт посетитель достал оружие - сигнальный пистолет МР-371 - и протянул записку с требованием выдать ему 6 млн рублей.

Служащий банка не растерялся и незаметно отправил смс-сообщение своему руководителю, который вызывал полицию. Прибывшие на вызов участковые инспекторы задержали А.Мирзоева на месте преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил грабителя к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что при задержании подсудимый оказал сопротивление, а при досмотре у него был изъят не только сигнальный пистолет, но и электрошокер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще