Главные события 17 февраля 2017 г. 14:31

Дома-самострои в Краснодаре внепланово проверят на пожарную безопасность

Дома-самострои в Краснодаре внепланово проверят на пожарную безопасность
© РИА Новости. Николай Хижняк

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил властям Краснодара провести внеплановые проверки на пожарную безопасность всех жилых объектов в городе, строившихся без разрешения и заселенных по решению суда, сообщила пресс-служба администрации региона в пятницу.

"Необходимо провести внеплановые поверки "самостроев" на противопожарную безопасность. Подключите к процессу общественников, ТОСы. Реагировать надо еще жестче, районы в одночасье не перестроишь, людей не расселишь. Но сейчас самое главное - обеспечить безопасность", - заявил губернатор на заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В.Кондратьев поручил проверить не только микрорайон "Музыкальный", где 15 февраля произошел крупный пожар в 6-этажном многоквартирном доме, но и весь город, сообщает пресс-служба.

По данным краевой прокуратуры, которые приводятся в пресс-релизе, на сегодняшний день в Краснодаре открыто около 100 исполнительных производств по судебным искам к застройщикам о приведении построенных ими зданий в соответствие с нормативными требованиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще