Главные события 17 февраля 2017 г. 10:48

Власти Ингушетии решили развивать женский кикбоксинг

Власти Ингушетии решили развивать женский кикбоксинг
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил республиканскому Минспорта выделить помещение для создания первого в регионе профессионального клуба по кикбоксингу для девочек и девушек, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь главы Ингушетии Мадина Галаева.

"Первый клуб профессиональной подготовки кикбоксеров для девочек и девушек будет открыт на базе нового спорткомплекса, строительство которого завершится в Магасе к середине года", - сказала собеседница агентства.

По её словам, решение о создании нового центра по киксбоксингу принято, учитывая большое количество желающих всерьез заняться этим видом спорта при отсутствии необходимых условий.

Руководитель пресс-службы отметила, что глава Ингушетии предложил возглавить клуб трехкратной чемпионке мира по кикбоксингу, чемпионке Европы и десятикратной чемпионке России Фатиме Боковой.

"При встрече с главой Ингушетии Ф. Бокова приняла предложение и выразила намерение приступить к отбору наиболее перспективных девочек, способных достигать хороших результатов на спортивной арене", - добавила М.Галаева.

Как сообщила агентству сама именитая спортсменка, на текущий момент в пришкольной секции в лицее Магаса кикбоксингом занимаются более 20 девочек и девушек в возрасте от 7 до 25 лет, притом, что число желающих тренироваться значительно больше.

"При планировании этой работы мы учитывали возможность увеличения количества посещающих клуб и появления в связи с этим необходимости в привлечении тренеров. Работа квалифицированного тренера жизненно важна для развития любого вида спорта - это очевидный факт. Чтобы не пришлось привлекать специалистов со стороны, будем готовить своих из числа наиболее подготовленных и показывающих высокие спортивные результаты девушек", - сказала Ф.Бокова.

При этом собеседница отметила, что практика работы в школе показывает, что девочки, занимающиеся спортом, достигают больших успехов в школе, чем те, кто не имеет физических нагрузок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще