Главные события 17 февраля 2017 г. 09:15

Ростовская область может стать пилотным регионом по запуску системы защиты бизнеса

Ростовская область может стать пилотным регионом по запуску системы защиты бизнеса
© РИА Новости. Александр Поготов

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Ростовская область может стать пилотным регионом, в котором будет запущена система "Набат" по защите бизнеса и юридической поддержке предпринимателей, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону в четверг.

"Мы с Василием Голубевым (губернатор Ростовской области - ИФ) разговаривали о том, чтобы ввести систему защиты для бизнеса. Мы ее разрабатывали несколько месяцев, решили, что ростовский регион может стать опытным регионом. Она не полностью функционирует, но постепенно ее должны вводить. Это система защиты, где предприниматель имеет возможность сообщить, если что-то происходит, связанное, по его мнению, с незаконными проверками и претензиями", - сказал он.

По словам Б.Титова, система "Набат" представляет собой мобильное приложение, благодаря которому предприниматель может получить оперативную помощь и консультацию.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, предполагается, что в рамках проекта "Набат" будут разработаны практические пособия для предпринимателей при проведении в отношении них проверок, а также опубликованы чек-листы каждого проверяющего органа.

"Мы очень предметно занялись темой сокращения необоснованных проверок. С участием всех заинтересованных сторон ищем наиболее эффективные пути для снижения административной нагрузки. Поэтому нам этот проект очень интересен", - приводит пресс-служба слова В.Голубева.

Власти региона планируют создать рабочую группу для реализации пилотного проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще