Главные события 16 февраля 2017 г. 12:24

На Ставрополье введен запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним

На Ставрополье введен запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним
© РИА Новости. Виталий Белоусов

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Депутаты Думы Ставропольского края в четверг приняли в окончательном чтении закон, запрещающий продажу детям и подростам электронных сигарет, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания.

"Распространение электронных сигарет среди детей и подростков принимает уже угрожающие масштабы. До принятия соответствующего федерального закона мы предлагаем ввести ограничения по продаже электронных сигарет несовершеннолетним на территории Ставропольского края. Это первый в России нормативно-правовой акт, который регулирует оборот электронных систем доставки никотина", - заявил инициатор законопроекта, депутат Андрей Юндин.

Парламентарии также ввели штрафы за продажу электронных сигарет и жидкостей, которые используются в комплексе с этими устройствами.

Штрафы для граждан установлены в размере до 1,5 тыс. рублей, должностные лица за эти же нарушения могут быть оштрафованы на 5 тыс. рублей, юридические лица - на 20 тыс. рублей. При повторном нарушении штрафы увеличиваются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще