Главные события 16 февраля 2017 г. 11:11

Фестивали, конкурсы и выставки пройдут в Ингушетии в рамках декады родного языка

Фестивали, конкурсы и выставки пройдут в Ингушетии в рамках декады родного языка
© РИА Новости. Саид Царнаев

16 февраля. Interfax-Russia.ru - В Ингушетии начались мероприятия, приуроченные к ежегодной декаде ингушского языка и литературы, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования региона.

"С 16 по 25 февраля во всех школах республики пройдут творческие встречи, "круглые столы" с участием литераторов и лингвистов, открытые уроки, мастер-классы лучших учителей ингушского языка и литературы, семинары, фестивали, конкурсы и выставки, посвященные проблемам сохранения, изучения и развития ингушского языка и литературы", - сказал представитель ведомства.

Собеседник агентства отметил, что основной целью мероприятия служат сохранение и развитие ингушского языка, распространение и приумножение традиций духовной культуры ингушского народа.

Власти Ингушетии считают, что данные мероприятия будут способствовать совершенствованию культуры речи ингушского языка, формированию духовной культуры и развитию интереса ингушской молодёжи к творчеству поэтов и писателей Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще