Главные события 15 февраля 2017 г. 21:54

Режим ЧС введен в микрорайоне Краснодара, где тушат многоквартирный жилой дом

Режим ЧС введен в микрорайоне Краснодара, где тушат многоквартирный жилой дом
© РИА Новости. Николай Хижняк

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Мэр Краснодара Евгений Первышов в среду вечером ввел режим локальной ЧС а микрорайоне, где загорелся шестиэтажный жилой многоквартирный дом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Глава Краснодара принял решение о введении режима ЧС локального уровня на территории Прикубанского внутригородского округа, где произошел пожар", - сказал представитель пресс-службы.

Он также подтвердил, что, по предварительным данным, в результате происшествия один человек погиб.

Пожарные обнаружили тело погибшего в горящем многоквартирном доме по ул. Прокофьева в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"В ходе тушения пожара обнаружено тело одного погибшего. По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара организовано проведение доследственной проверки", - сказал представитель СКР.

В то же время, в администрации Краснодара опровергают информацию, что огонь от пожара в многоэтажном жилом доме по ул. Прокофьева перекинулся на соседнее строение.

"Информация о том, что в результате происшествия загорелся второй соседний жилой дом, не соответствует действительности", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" руководитель информационно-аналитического управления администрации города Павел Тычинкин.

Известно, что власти Краснодара помогут восстановить поврежденный при пожаре дом.

"Мы окажем необходимую помощь жителям пострадавшего от пожара дома - поможем его восстановить, предоставим временное жилье, как мы это делали несколько лет назад, когда в этом же районе сгорели два подобных строения. Усилиями городских властей они были полностью восстановлены", - заявил мэр города Евгений Первышов.

Он также отметил, что в связи с тем, что в районе пожара объявлен режим локальной ЧС, сотрудники правоохранительных органов взяли место происшествия под круглосуточную охрану.

"Как только службы нам позволят пустить жильцов для изучения квартир, мы снимем охрану с дома. Для проведения восстановительных работ создан штаб. Все, чьи квартиры пострадали от огня, сначала направляются на пункт сбора в школу №66", - добавил мэр.

Мансарда жилого 6-этажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась около 17:55 мск. Площадь горения превысила 1500 кв. метров. Пожару присвоен повышенный - "третий" ранг сложности по пятибалльной шкале.

Подъезды к месту тушения затруднены из-за плотной застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще