Главные события 15 февраля 2017 г. 11:20

В Госдуме заявили, что долги перед ростовскими шахтерами погасят к июню

В Госдуме заявили, что долги перед ростовскими шахтерами погасят к июню
© РИА Новости. Александр Кряжев

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Задолженность перед шахтерами в Ростовской области будет полностью закрыта до июня, ежемесячный транш на покрытие долгов составит 50 млн рублей, сообщил секретарь генсовета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Ко мне обратились мои коллеги-шахтеры, чтобы проинформировать депутатов, что у них сейчас происходит, чтобы не было спекуляций на этой теме. 13 февраля начат очередной платеж в 50 млн рублей шахтерам на погашение задолженности заработной платы. До этого было выплачено 118 млн из общей задолженности в 340 млн рублей", - сказал С.Неверов в среду на заседании Госдумы.

Он отметил, что 14 февраля состоялась встреча представителей трудовых коллективов с губернатором Ростовской области, где обсуждался график погашения задолженности и достигнута договоренность, что каждый месяц будет погашаться 50 млн рублей.

"И на 1 июня 2017 года задолженность будет погашена полностью", - сказал он.

Он отметил, что помимо задолженности шахтерам, есть еще одна задолженность - работникам сервисных предприятий, которые обслуживают шахту, задолженность составляет порядка 44 млн рублей, перед 500 работниками.

"В их отношении тоже принят график погашения задолженности, и эта задолженность начала погашаться тоже с 13 февраля", - сказал он.

"Шахтеры просили не спекулировать на этой теме, а дать спокойно реализовать тот график, по которому работают власти Ростовской области", - сказал С.Неверов.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что ранее депутаты договорились держать вопрос задолженности по зарплате перед ростовскими шахтерами на контроле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще