Главные события 15 февраля 2017 г. 08:58

Аварийное отключение электроэнергии на Кубани и в Адыгее затронуло более 80 тыс. человек

Аварийное отключение электроэнергии на Кубани и в Адыгее затронуло более 80 тыс. человек
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Электроснабжение нарушилось в среду утром в пяти сельских районов Краснодарского края, городах Краснодар и Армавир, Республике Адыгея из-за сильных снегопадов, сообщило министерство энергетики РФ.

"Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в Краснодаре, Армавире, Славянском, Ленинградском, Тихорецком, Тимашевском, Усть-Лабинском районах Краснодарского края и в Республике Адыгея суммарной численностью населения около 80,6 тыс. человек. Мощность отключенных потребителей составляет около 31,5 МВт", - говорится в сообщении.

Аварии на распределительных электросетях 6-10 кВ, принадлежащих компаниям "Кубаньэнерго" и "НЭСК-электросети", вызваны комплексом неблагоприятных погодных условий - сильным снегопадом и ветром с порывами до 15 метров в секунду.

Ранее со ссылкой на пресс-службу "Кубаньэнерго" сообщалось, что на 7:00 мск среды ситуацию на большей части отключенных территорий удалось стабилизировать. Дома и соцобъекты запитывают по резервным схемам, не допуская длительного перерыва в энергоснабжении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще