Главные события 15 февраля 2017 г. 08:32

Снегопады оставили без света большое количество городов и поселков на Кубани

Снегопады оставили без света большое количество городов и поселков на Кубани
© РИА Новости. Макс Ветров

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Массовые отключения электроэнергии и тепла произошли в ночь на среду в Краснодарском крае на фоне похолодания и сильнейших снегопадов, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Вследствие неблагоприятных погодных условий происходит массовое отключение электроэнергии. Ведутся восстановительные работы. Информация по отключенным потребителям уточняется", - говорится в сообщении.

В Краснодаре в ночь произошла авария на тепломагистрали, из-за которой без тепла остались около 45 тыс. человек и 27 социально-значимых объектов.

По данным МЧС, аварийный участок находится на перересечении улиц Кавказская и Таманская, на месте работают аварийные бригады компании "Краснодартеплосеть".

В ночь на среду и ранним утром в Краснодарском крае прошли осадки, местами сильные, в виде снега, на Черноморском побережье с дождем, а также налипание мокрого снега.

В пресс-службе компании "Кубаньэнерго" сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что больше всего непогода затронула центральную и восточную часть края, отдельные районы Адыгеи, где зафиксированы нарушения в работе распределительной сети сельских населенных пунктов.

По данным энергетиков, на 7:00 мск среды ситуацию на большей части отключенных территорий удалось стабилизировать. Дома и соцобъекты запитывают по резервным схемам, не допуская длительного перерыва в энергоснабжении.

Всего в восстановительных работах в зоне ответственности "Кубаньэнерго" компании задействованы 30 аварийных бригад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще