Главные события 13 февраля 2017 г. 09:40

Главный подозреваемый в убийстве журналиста в Ингушетии покинул территорию России

Главный подозреваемый в убийстве журналиста в Ингушетии покинул территорию России
© РИА Новости. Анна Скудаева

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Подозреваемый в убийстве известного журналиста, ведущего молодежных и спортивных программ на местном телевидении Амерхана Кокурхоева Ризван Котиев пересёк границу Грузии и может скрываться в одной из европейских стран, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах республики.

"Есть информация, что 26-летний Ризван Котиев, объявленный в розыск по подозрению в убийстве журналиста, пресс-секретаря администрации Сунженского района Амерхана Кокурхоева, пересек грузинскую границу, предъявив второй паспорт", - сказал источник.

Он уточнил, что изначально ориентировка во все правоохранительные органы была разослана на Ризвана Джамалдинова, информация о том, что подозреваемый имел при себе второй паспорт на Ризвана Котиева, появилась позже.

"Пока правоохранительные органы искали Ризвана Джамалдинова, за это время подозреваемый успел пересечь границу Грузии с паспортом на Ризвана Котиева. По предварительным данным, через Грузию он отправился в Турцию, а оттуда перебрался в одну из европейских стран", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось,1 января 2017 года около 15 часов журналист, пресс-секретарь администрации Сунженского района Амерхан Кокурхоев был доставлен в хирургическое отделение Сунженской центральной районной больницы №1 с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, где скончался, не приходя в сознание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще