Главные события 18 января 2017 г. 14:01

Восстановлено электроснабжение в одном из районов Ингушетии, нарушенное из-за аварии на подстанции

Восстановлено электроснабжение в одном из районов Ингушетии, нарушенное из-за аварии на подстанции
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

18 января. Interfax-Russia.ru - Энергетики восстановили электроснабжение потребителей в Ингушетии, оставшихся без света из-за аварии на потребительской подстанции, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.

"Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Ингушэнерго" с помощью переключений в 9:45 мск запитали по резервной линии всех ранее обесточенных потребителей", - говорится в сообщении.

По данным компании, около 8:00 мск в зоне ответственности ее филиала "Ингушэнерго" сработала защита на воздушной линии "Плиево - Ищерская". Были обесточены две подстанции напряжением 110 и 35 кВ, обеспечивающие электроэнергией жителей Сунженского района.

Причиной нарушения электроснабжения стало повреждение открытого распредустройства на подстанции "Карабулак-2", не принадлежащей МРСК Северного Кавказа и не входящей в зону ее обслуживания, сказано в пресс-релизе.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ингушетии сообщала, что в среду утром в Ингушетии произошло частичное отключение электроэнергии, в зону отключения попали Назрановский и Сунженский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще