Главные события 16 января 2017 г. 16:57

Внедрение единого ски-пасса на сочинских курортах потребует два года

Внедрение единого ски-пасса на сочинских курортах потребует два года
© РИА Новости. Антон Денисов

16 января. Interfax-Russia.ru - Вопрос введения единого ски-пасса на горнолыжных курортах Красной Поляны прорабатывается, в течение двух лет он должен быть решен, сообщил журналистам заместитель генерального директора компании "Роза Хутор" Александр Белокобыльский.

"Эта тема прорабатывается, есть разные пути решения вопроса. Как это должно происходить? Вот "Роза Хутор". Соседний курорт - газпромовский "Альпика-Сервис". Дальше "Горки Город". Можно связать их автобусом и продавать единый ски-пасс, но это не то, что нужно людям, это неудобно", - сказал он.

"Чтобы был единый ски-пасс, должны быть связывающие трассы и подъемники, и лыжник должен спокойно проехать по трассам. Точки соприкосновения есть, они запроектированы, построить их несложно. Но соседи, "Альпика-Сервис", никак не откроют курорт. У них в планах - открытие к следующему сезону. Когда откроют, мы соединимся. "Горки-Город", в свою очередь, должен с ними соединиться. И тогда можно будет говорить о едином ски-пассе", - отметил А.Белокобыльский.

По его словам, у всех курортов установлена одинаковая аппаратура, считывающая ски-пассы, что очень важно, так как облегчает объединение.

"В течение ближайших двух лет что-то должно произойти. Задача стоит на самом высоком уровне", - подчеркнул замглавы курорта "Роза Хутор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще