Главные события 26 июля 2016 г. 17:37

В Южном военном округе проходит крупная тренировка

В Южном военном округе проходит крупная тренировка
© РИА Новости. Максим Блинов

26 июля. Interfax-Russia.ru - Учения, в которых принимают участие крупные соединения, началась в Южном военном округе (ЮВО), сообщает пресс-служба округа.

"На тренировку привлечены объединения, соединения и воинские части ЮВО, дислоцированные в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также российские военные базы в Армении, Абхазии и Южной Осетии",- говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, размещенном на сайте Минобороны РФ во вторник.

Там отмечается, что управления 58-й и 49-й общевойсковых армий, 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также соединения и воинские части ЮВО приведены в высшие степени боеготовности для выполнения задач по предназначению.

"В ходе тренировки отрабатываются сбор офицеров и личного состава по сигналу тревоги, получение оружия, боеприпасов и другого военного имущества, погрузка на военную технику и выдвижение в назначенные районы, развертывание подвижных и полевых пунктов управления, организация управления подчиненными силами",- сообщает пресс-служба ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще