Главные события 29 июня 2016 г. 14:33

Часть дорожного полотна Военно-Грузинской дороги в Северной Осетии обвалилась в реку

Часть дорожного полотна Военно-Грузинской дороги в Северной Осетии обвалилась в реку
Фото ГУ МЧС по Северной Осетии

29 июня. Interfax-Russia.ru - Река Терек между населенными пунктами Нижний Ларс и Чми в Северной Осетии подмыла обочину, в результате обвалилась часть дорожного полотна Военно-Грузинской дороги, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии.

"0.40 мск в среду ЦУКС от оперативного дежурного ГИБДД поступила информация о том, что на 19-м км Военно-Грузинской дороги река Терек в результате сошедшей в нее в этом месте дождевой воды с гор подмывает обочину, и дорожное полотно шириной около 3 метров и в длину около 20 метров обвалилась", - сказал собеседник агентства.

По данным спасателей, двумя экипажами ГИБДД перекрыто движение на данном участке, дорожные рабочие выставили знаки, оповещающие об опасности. На месте находится оперативная группа пожарно-спасательного Владикавказа, заместитель директора Кавказ Автодор, наблюдатель метеопункта.

"На данном участке дороги имеется проезд по правой полосе. Силами Кавказавтодора в количестве 15 человек, 14 единиц техники начнется восстановление русла реки и дорожного полотна. Угрозы населенным пунктам нет", - отметил представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще