Главные события 19 марта 2016 г. 12:12

Разбившийся в Ростове-на-Дону "Боинг" пытался уйти на очередной круг

Разбившийся в Ростове-на-Дону "Боинг" пытался уйти на очередной круг
© РИА Новости. Максим Блинов

19 марта. Interfax-Russia.ru - Пассажирский "Боинг" разбился в Ростове-на-Дону, по уточненным данным, при попытке зайти на очередной круг, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" корреспондент ВГТРК.

"Вот важная деталь. Стало известно, что самолет разбился не при заходе на посадку, как сообщалось ранее, а при заходе на очередной круг, то есть до этого момента все шло в штатном режиме: пилоты были на связи с диспетчерской наземной службой, и пилот объявил о том, что идет на еще один круг. То есть он пытался совершить еще один круг и потом уже посадку", - сказал корреспондент.

По его словам, "в тот момент, когда он заходил на еще один круг, что-то произошло, и в этот момент самолет буквально рухнул". "Очевидно, это был какой-то сильный порыв ветра, какое-то сильное движение ветра, которое привело к неминуемой авиакатастрофе", - сказал корреспондент.

Он подчеркнул, что эти данные, озвученные специалистами, работающими на месте происшествия, являются предварительными и точные причины катастрофы будут установлены следствием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще