Главные события 18 марта 2016 г. 21:48

Более 30 человек пострадали в результате взрыва на АЗС в дагестанском Кизляре

Более 30 человек пострадали в результате взрыва на АЗС в дагестанском Кизляре
Фото с сайта МЧС по Республике Дагестан

18 марта. Interfax-Russia.ru - В результате взрыва и последовавшего за ним пожара на АЗС в Кизляре за помощью к медикам обратились свыше 30 человек, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в центральной больнице города.

"Число обратившихся в больницу составило 31 человек, в основном у всех ожоги и ушибы, шесть человек госпитализированы", - сказал сотрудник больницы.

В ГУ МЧС по Дагестану сообщают о 17 пострадавших и 2 госпитализированных.

Причина взрыва на АЗС в городе Кизляре не является криминальной, а связана с нарушением техники безопасности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах Дагестана.

"Согласно предварительной информации, причиной взрыва автомобиля с сжиженным газом во время перекачки на АЗС явилось нарушение мер техники безопасности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "криминального характера в самом факте взрыва автомобиля с сжиженным газом, по предварительной информации, нет. Это ни что иное, как техническая причина, которая связана с несоблюдением техники безопасности при перекачке газового топлива".

По словам собеседника агентства, во время взрыва пострадали также близлежащие жилые дома, которые находились в 15-20 метрах от заправки, "в ряде домов выбиты стекла".

Известно, что из-за произошедшего один из микрорайонов Кизляра остался без электричества.

"Один из микрорайонов города попал под нарушение электроснабжения из-за произошедшего на автозаправке ", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" начальник горэлектросетей города Камиль Гасанов.

По его словам, сейчас без света пока остается 500 абонентов, большую часть из них подключат в течение часа, а около 100 - 19 марта.

"Из-за риска замыкания решено восстановить этим абонентам электроснабжение позже", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще