Главные события 4 марта 2011 г. 11:04

Полиции КБР нужно использовать силу "Черных ястребов" для противостояния бандподполью - Торшин

4 марта. Interfax-Russia.ru - Появление в Кабардино-Балкарии движения "Черные ястребы", противопоставляющего себя террористическому подполью, вполне естественно и оправдано, считает член Национального антитеррористического комитета (НАК), первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

"Люди, которые объединились в "Черных ястребах", представляют реальную силу, это молодежная организация, костяк которой составляют молодые люди, которые хотят жить по цивилизованным законам, а не по радикальным религиозным исламским порядкам", - сказал "Интерфаксу" в пятницу А.Торшин, который также является главой Кавказской комиссии .

"Бородачи в террористическом подполье несут жесткий исламский порядок, ничего общего не имеющего с европейскими ценностями, поэтому появление такой подпольной структуры в Кабардино-Балкарии вполне естественно", - сказал в интервью А.Торшин.

По его словам, ваххабиты из террористического подполья обложили бизнес в республике данью на джихад. "Этих людей местные жители называют не иначе как бородачи. И отказ от дани грозит поджогом, убийствами и похищениями", - подчеркнул А.Торшин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще