Главные события 1 сентября 2010 г. 15:04

Ростовский губернатор уверен, что образ чиновника в обществе меняется в лучшую сторону

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ростовской области Василий Голубев обозначил качества, необходимые современному чиновнику.

"Сегодня чиновнику нужны креативность мышления, способность выдавать инновационные продукты, и самое главное - способность их реализовывать", - заявил В.Голубев, выступая в среду перед студентами Северо-Кавказской академии государственной службы (СКАГС).

Он отметил, что, по его мнению, сейчас старые стереотипы образа чиновника меняются в лучшую сторону.

"Чиновник - это неплохое слово, если говорить об энергичных, ответственных и инициативных людях", - сказал губернатор.

При этом он напомнил, что в региональных органах власти и местного самоуправления в Ростовской области каждый четвертый чиновник - в возрасте до 30 лет, и в дальнейшем процесс омоложения власти будет продолжаться.

Северо-Кавказская академия госслужбы, центр которой находится в Ростове-на-Дону, а филиалы в Майкопе, Махачкале, Пятигорске и Ставрополе, обучает около 10 тыс. студентов профессиям, необходимым для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления.

В нынешнем году конкурс на некоторые факультеты СКАГСа составлял до 60 человек на место, а количество трудоустроенных выпускников превышает 95 %.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще