Волонтерский корпус Ростова-на-Дону готов оказать помощь в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году - администрация города

Волонтерский корпус Ростова-на-Дону готов оказать помощь в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году - администрация города

 За последние несколько лет в Ростове-на-Дону созданы все условия для масштабного развития волонтерского движения. Благодаря молодежной политике, проводимой на уровне администрации города, в настоящее время волонтеры принимают участие в организации большого количества значимых для города событий. О том, как строится эта работа, агентству "Интерфакс-Юг" рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону Андрей Косенко:

- У нас в городе создаются благоприятные условия по развитию института волонтерства. Совсем недавно волонтерский корпус 70-летия Победы (созданный в преддверии Дня Победы) участвовал в праздновании Дня Победы в городе Ростове-на-Дону в акции "Знамя Победы", а позднее оказывал помощь в организации различных массовых мероприятий: празднования Дня молодежи, Дня России, Дня флага, Дня города Ростова-на-Дону и других городских мероприятий.

С целью вовлечения молодежи в социальную практику в городе Ростове-на-Дону мы проводим не только разъяснительную работу и информационное сопровождение в сети Интернет, но и различные форумы, семинары, съезды, обучение, где молодежь может обменяться своим мнением, разработать проекты и реализовать их на практике. У нас в городе действуют 43 детских и молодежных организации, которые можно разделить в зависимости от критериев по направлениям: социальное, медицинское, экологическое, патриотическое, профилактика негативных явлений в молодежной среде и др. В состав этих организаций входят не только студенты, но и школьники. Именно они и являются нашим кадровым резервом. Не так давно представители волонтерского корпуса Ростова-на-Дону ездили на чемпионат мира по водным видам спорта в Казань, принимали участие в проведение товарищеского матча сборных России и Хорватии.

С целью поддержки развития волонтерского движения администрация города Ростова-на-Дону проводит различные городские конкурсы по поддержке молодежных инициатив.

Только молодежь, эта активная часть нашего общества, является нашим кадровым резервом, только с ее помощью мы можем проводить на должном уровне различные мероприятия.

Волонтерское движение открыто для всех, для каждого. Главное - обладать определенными качествами и характеристиками, к которым мы относим добродетель и бескорыстность, а также желание улучшить мир вокруг себя.

Скоро чемпионат мира по футболу, и я надеюсь, что основной костяк волонтеров, созданный сегодня, примет участие в проведении и организации чемпионата у нас в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще