Новости муниципалитетов 5 сентября 2018 г. 16:29

Власти Элисты планируют закупить уличные светильники и энергосберегающие лампы на 1,3 млн рублей

Ростов-на-Дону. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Элисты (Калмыкия) в 2018 году планируют закупить энергосберегающие лампы и светильники на общую сумму 1,3 млн рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава Элисты Окон Нохашкиев.

"Не так давно в Элисте было заменено 385 светильников на сумму 5,2 млн рублей на улицах Ленина, Буденного, проспекте Бендера и пер.Родниковый. В дальнейшем мы планируем менять оставшиеся ртутные и натриевые светильники на светодиодные", - сообщил О.Нохашкиев.

По его словам, за два предыдущих года в Элисте были отремонтированы дороги общей протяженностью 25,5 км: был заменен бордюрный камень, нанесена устойчивая разметка, появились новые лампы, дорожные знаки, в целях безопасности под автодорогой проложили защитные металлические футляры, установили водоотводящие лотки.

"В этом году продолжается капитальный ремонт дорог. На эти цели предусмотрено около 140 млн рублей из средств республиканского и городского бюджетов", - сказал глава Элисты.

Полный текст интервью О.Нохашкиева читайте на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-elisty-b-o-nohashkiev-b-v-etom-godu-my-blagoustroim-10-dvorovyh-territoriy-i-dva-parka.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще