Современный обновленный парк появится в одном из самых густонаселенных микрорайонов Черкесска

Черкесск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальную реконструкцию центрального парка одного из крупнейших микрорайонов Черкесска проведут по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

"Вместе с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым осмотрел парк в 13-микрорайоне города, или как его называют "район РТИ". На этой неделе собственники завода "Резинотехник" передали парк в ведение мэрии города, и мы сразу приняли решение о начале его капитальной реконструкции, в которой он давно нуждался", - написал Р.Темрезов на своей странице в Instagram по итогам недавнего осмотра парка.

Глава региона поручил мэру города подготовить проект, в котором должны быть предусмотрены детская и спортивная зона, пешеходные и велосипедные дорожки, фонтан, лавочки и красивое освещение, Wi-Fi по периметру.

"Уверен, что после реконструкции этот парк совершенно преобразится. Это будет современная зона отдыха и семейного досуга, которая станет еще одной точкой притяжения не только для жителей этого микрорайона, но и для всех жителей и гостей республиканской столицы. К работам приступим в текущем году в Год благоустройства городских и сельских территорий", - отметил Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще