Ставропольские бизнесмены обсудят сотрудничество с итальянскими коллегами на встрече в Ессентуках

Пятигорск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация итальянских бизнесменов, чиновников, дипломатов и специалистов в области медицины посетит Ессентуки в рамках ежегодной сессии международного проекта "Италия встречает Кавказ".

"Плотный график четырех дней включает конференции, мастер-классы, посещение культурных и медицинских объектов, презентации, конкурсы", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

Отмечается, что итальянский конгресс будет разделен на тематические дни: медицинская часть и вопросы торгово-экономического сотрудничества. Среди актуальных тем первой группы - спортивная реабилитация; презентация новейших тенденции в лечении онкологических заболеваний; современные методы диагностики и лечения в кардиологии, урологии, неврологии.

"13 июля делегаты обсудят роль Италии в экономике Северного Кавказа. Откроет работу и деловая биржа - так называемый бизнес для бизнеса. Формат встреч предпринимателей двух стран предполагает обсуждение опыта иностранных коллег в городском благоустройстве, внутренней и внешней отделки зданий, парков", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что кроме серьезной дискуссионной работы, в дни сессии пройдет церемония награждения победителей конкурса архитектуры и дизайна "Создание внешнего облика городов-курортов КМВ".

Планируется, что в международной встрече в Ессентуках примут участие итальянские дипломаты, представители итало-российской торговой палаты, международной федерации гидро и климатотерапии, краевые и муниципальные руководители, бизнесмены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще