Веломаршруты и велопарковки с уличными библиотеками появятся на улицах Азова

Ростов-на-Дону. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект "Маршруты истории" реализуют в Азове (Ростовская область) волонтеры экологической организации "ЭКА - Азов", сообщает пресс-служба администрации города.

"Проект предусматривает комплекс городских веломероприятий, установку велопарковки с уличной библиотекой и карту города. На карту будут нанесены исторические и общественно значимые места города, а также веломаршруты для проведения велоэкскурсий", - говорится в сообщении.

Веломаршруты для этого проекта нам помогает разработать отдел развития туризма администрации.

"Мы регулярно проводим городские акции "Книговорот", поэтому уверены, что нашу инициативу с размещением стационарных пунктов по обмену книгами жители города встретят положительно", - приводятся в сообщении слова регионального лидера движения "ЭКА" в Ростовской области Владимира Калашникова.

В рамках реализации проекта пройдут две городские спортивно-развлекательные игры "Велоквест" и несколько велоэкскурсий для гостей и жителей города.

Проект реализуется при финансовой поддержке правительства Ростовской области в рамках конкурса выделения субсидий для социально ориентированных НКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще