Городским транспортом Волгограда в день матча ЧМ-2018 воспользовались 400 тысяч пассажиров - мэрия

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городской общественный транспорт Волгограда в день матча чемпионата мира по футболу с участием сборных Англии и Туниса перевез порядка 400 тыс. пассажиров, сообщил заместитель главы администрации Волгограда Сергей Разумный во вторник журналистам.

"Нагрузка на общественный транспорт была высокая. За вчерашний день общественным транспортом мы перевезли порядка 400 тыс. человек - это болельщики и люди, которые ходили с экскурсиями на Мамаев курган и другие объекты. В обычный будний день транспорт Волгограда перевозит порядка 200 тыс. пассажиров", - сказал С.Разумный.

Он отметил, что вчера было организовано порядка тысячи маршрутов, работало порядка 520 единиц автобусов, трамваев и троллейбусов.

"После матча шаттлы развезли болельщиков, присутствовавших на матче на стадионе "Волгоград Арена" менее чем за час", - добавил С.Разумный.

Матч между сборными Туниса и Англии прошел на стадионе "Волгоград-Арена" в понедельник вечером и завершился победой англичан со счетом 2:1.

Волгоград примет еще три матча группового этапа мирового футбольного первенства. 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще