Два объекта Ессентуков, где тренируется и живет сборная Нигерии, на особом контроле у правоохранительных органов

Пятигорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ессентуках созданы безопасные условия для проживания и тренировок футболистов сборной Нигерии, которая базируется в городе-курорте, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"Тренировочная база "Ессентуки-Арена" и санаторий "Источник" - на сегодняшний день эти два объекта на особом счету у правоохранительных органов. На время проведения ЧМ 2018 в Ессентуках их стало больше. Представители пяти силовых ведомств прибыли в город для выполнения задач по обеспечению безопасности", - сказал собеседник агентства.

Также установлены камеры видеонаблюдения, их более 100, половина сканирует происходящее непосредственно на поле и вокруг него. Работает региональная платформа автоматизированного программного комплекса "Безопасный город". Новые камеры обладают технической способностью идентификации лица.

"На самой тренировочной площадке по требованию ФИФА установлен особый пропускной режим. Входные документы - Timsitepass оснащены несколькими степенями защиты. Они были выданы обслуживающему персоналу и прессе", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на двух КПП установлена досмотровая техника для людей и автомобилей. Охрану тренировочной базы осуществляет АН Секьюрити, предприятие, которое выиграло конкурс, проводимый оргкомитетом.

"Допуск на тренировочное поле имеют аккредитованные журналисты, для них открыт пресс-центр на 2 этаже корпуса. На время проведения тренировок сборной Нигерии весь обслуживающий персонал удаляется из зоны видимости. На открытой части тренировки, не более 15 минут допускаются только представители СМИ", - заявил представитель мэрии.

Собеседник агентства сообщил, что на время пребывания нигерийских футболистов ограничения движения транспорта коснутся только одного участка - непосредственно рядом с тренировочной базой. Никаких других ограничений для городского транспорта не будет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще