Частичный запрет на продажу алкоголя введен в нескольких городах Ростовской области в связи с ЧМ

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничение на продажу и употребление спиртных напитков в стеклянной таре будет действовать в течение 10 дней в некоторых частях Ростова-на-Дону, а также Азова и Таганрога в связи с чемпионатом мира по футболу, сообщает пресс-служба администрации Азова.

"Ограничения коснутся времени проведения чемпионата. Всего в Ростовской области 13 объектов, в двухкилометровом радиусе от которых 16 и 17 июня, 19 и 20 июня, 22 и 23 июня, 25 и 26 июня, 1 и 2 июля будет действовать запрет на продажу и на употребление алкогольной продукции в стекле", - говорится в сообщении.

Ограничения действуют в день проведения матчей в Ростове-на-Дону и за день до этого.

В частности, запрет распространяется на 2-километровую зону от стадиона "Ростов-Арена", от Театральной площади в Ростове-на-Дону, от железнодорожного вокзала "Ростов-Главный" и пригородного железнодорожного вокзаал, от ПАО "Донавтовокзал" и ООО "Ростдонавтовокзал", от аэропортового комплекса "Платов", от стадиона "Локомотив" и стадион "Олимп-2", от стадиона "Спортивного клуба Армии" и стадиона "Труд", а также от таганрогского стадиона "Торпедо".

В Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще