"Праздник футбола" пройдет на трех площадках Назрани в честь ЧМ-2018

Магас. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) 23 июня пройдут различные футбольные матчи, посвященные стартующему в четверг Чемпионату мира по футболу, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве спорта региона.

"В рамках "Праздника футбола" запланирован большой турнир между 16 футбольными командами региона. Игры будут проходить на трех футбольных полях Назрани - на стадионах имени Рашида Аушева, школы-лицея и "Динамо", - сказал представитель ведомства.

По его словам, на мини-стадионе намечено проведение футбольных матчей с участием восьми юношеских команд.

Откроется масштабное спортивное мероприятие игрой младших юношей на большом стадионе им. Рашида Аушева. В ходе мероприятия организаторы планируют разыграть среди зрителей десять мобильных телефонов. Начало праздника в 10:00.

Организаторами состязаний выступят региональный Минспорт и Федерация футбола республики.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Всего матчи примут 11 городов - Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Ранее сообщалось, что Ингушетия в преддверии Чемпионата мира заключила двусторонние соглашения в сфере туризма с Москвой, Ростовом-на-Дону и Екатеринбургом, в рамках которых туристам, приезжающим в российские города на матчи ЧМ-2018, будут предложены краткосрочные туры в республику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще