Лжетеррориста, угрожавшего взорвать кафе, задержали в Сочи

Сочи. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские полицейские в среду задержали подозреваемого в причастности к двум фактам заведомо ложного сообщения об актах терроризма, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в среду.

"В дежурную часть УВД по городу Сочи обратился работник одного из местных сетевых кафе и сообщил, что в помещение вошел неизвестный и, угрожая привести в действие якобы взрывное устройство в коробке, потребовал отдать ему денежные средства из кассы. Получив более 65 тысяч рублей, злоумышленник бросил коробку за стойку и скрылся", - говорится в сообщении.

По указанному адресу для обследования помещения и оцепления прилегающей территории прибыла следственно-оперативная группа. В результате осмотра полицейские не обнаружили предметов, опасных для жизни и здоровья людей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из УФСБ по Сочи задержали 32-летнего жителя Мостовского района Кубани, подозреваемого в совершении преступления.

"При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного еще к одному факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма", - отмечает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ч.1 ст.162 УК РФ (разбой). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще