Кинокомплексы за 4,3 млрд руб откроются в Ростове-на-Дону в 2018 году- глава города

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кинокомплексы общей стоимостью 4,3 млрд рублей откроются в Ростове-на-Дону в текущем году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

"В 2018 году у нас откроются два кинокомплекса. Один из них - с торговыми галереями, гостиницей и автопарковкой - реализует ЗАО "Торговый комплекс "Горизонт". Стоимость проекта - 2,3 млрд рублей, в настоящее время он уже находится в завершающей стадии реализации", - сказал В.Кушнарев.

По его словам, второй кинокомплекс - "Парк" - также с торговыми площадями - будет расположен на проспекте Космонавтов. Инвестор проекта - ООО "Антрацит", стоимость проекта - 2 млрд рублей.

"В настоящее время на объекте ведутся монтажные и пуско-наладочные работы по внутренним инженерным коммуникациям. Ожидается, что кинокомплекс будет введен в эксплуатацию до конца второго квартала. Реализация этого проекта позволит создать 1 тыс. рабочих мест", - добавил глава администрации.

Полный текст интервью с В.Кушнаревым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-b-v-kushnarev-b-budem-sozdavat-bolshe-komfortnyh-progulochnyh-zon-v-gorode-obustraivat-zhiloe-prostranstvo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще