Новая пешеходная зона появится в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый объект благоустройства Ростова-на-Дону вскоре появится в переулке Газетном, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

"Там расположится красивая пешеходная зона от Красноармейской до Пушкинской. У нас есть задача - создавать все больше таких зон в городе, обустраивать жилое пространство", - сказал В.Кушнарев.

Он отметил, что в 2018 году на благоустройство дворовых и общественных территорий выделено 721,2 млн рублей. В частности, будут отремонтированы парк им. А.Собино и сквер "Северный", а также 33 дворовые территории.

Мэр также сообщил, что ремонт улицы Станиславского, расположенной в историческом центре города, частично будет завершен к июню.

"Самый сложный проект сейчас - улица Станиславского. К июню полностью будет готов участок от Театральной до Ворошиловского - тротуары, благоустройство. Некоторые дома еще предстоит подкрасить, ворота и заборы привести в порядок", - сказал глава города.

Ознакомиться с полной версией интервью можно по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-b-v-kushnarev-b-budem-sozdavat-bolshe-komfortnyh-progulochnyh-zon-v-gorode-obustraivat-zhiloe-prostranstvo

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще