Талисман "Студвесны-2018" - слона разместят в центре Ставрополя

Ставрополь. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный слон стал талисманом XXVI фестиваля "Российская студенческая весна-2018", который пройдет с 15 по 20 мая в Ставрополе, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

"На Александровской площади Ставрополя "поселится" новый арт-объект - светящийся слон, который является талисманом "Российской студенческой весны" и одним из символов Ставрополя, где и пройдет финал российского фестиваля", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новый арт-объект представляет собой шестиметровую металлоконструкцию в виде слона, который будет инкрустирован светодиодами и сверкать в вечернее и ночное время.

Ранее сообщалось, что правительство Ставрополья предложило организаторам фестиваля впервые ввести талисман. Поскольку в Ставропольском крае обитали предки мамонта - южные слоны, то в качестве талисмана был предложен слон.

В музее Ставрополя находятся два из пяти существующих в мире скелета древних южных слонов - Архип и Нюся. Первый - Архип - был обнаружен на территории края в 1960 году, Нюся - в 2007 году. Оба слона жили примерно 1,8 млн лет назад, в эпоху, когда территории современного Ставрополья напоминали саванны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще