Экс-руководитель аппарата ЦИК РФ возглавил избирком Севастополя

Симферополь. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Севастополя на заседании в пятницу избрала своим руководителем Сергея Даниленко, ранее возглавлявшего аппарат Центризбиркома России.

В ходе тайного голосования за него проголосовали 11 членов комиссии из 12 (один был против), сообщили "Интерфаксу" в городском избиркоме.

На эту должность С.Даниленко рекомендовал ЦИК.

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова ранее говорила, что для С.Даниленко работа в Севастополе - это "не почетная ссылка, а очень важная миссия".

"Наша задача и ваша, Сергей Андреевич, вырастить свои севастопольские кадры, чтобы вы не просто поработали председателем комиссии. Это была просьба вас, человека опытного, направить в помощь в становлении избирательной системы Севастополя. С учетом целого ряда тончайших факторов, это очень важная миссия", - отмечала Э.Памфилова.

Должность главы избиркома Севастополя освободилась в конце прошлого месяца. Севастопольская комиссия 28 апреля досрочно освободила от нее Александра Петухова на основании его заявления. А.Петухов возглавлял избирком города с июня 2017 года.

У ЦИКа был ряд претензий к главе избиркома Севастополя по текущей работе в городе. "В сложившейся ситуации было принято единственно верное решение", - прокомментировала ситуацию Э.Памфилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще