Дворец спорта в Волгограде закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Волгоград. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгограде по требованию прокуратуры приостановил деятельность Дворца спорта - одной из основных концертных площадок в городе - из-за нарушений пожарной безопасности, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"Деятельность Дворца спорта приостановлена в качестве обеспечительной меры по искам прокуратуры о возложении обязанностей на собственника концертно-выставочного зала устранить нарушения правил противопожарной безопасности", - сказала О.Черединина.

По ее словам, в ходе надзорных проверок совместно с МЧС во Дворце спорта был выявлен ряд нарушений норм пожарной безопасности. В частности, помещения зрительного зала не оборудованы автоматической установкой пожаротушения. При этом оба выхода из зрительного зала с внешней стороны заблокированы стройматериалами, а двери эвакуационных выходов открываются только ключом. В неисправном состоянии оказалась и автоматическая установка спринклерного пожаротушения и система противодымной защиты.

"Деятельность Дворца спорта приостановлена до фактического устранения выявленных нарушений", - отметила О.Черединина.

Ранее сообщалось, что суды в Волгограде из-за нарушений пожарной безопасности приостановили деятельность кинотеатра в ТРЦ "Европа Сити Молл", кинотеатра "Киномакс", ресторана "Водолей", торговых центров "Семь звезд", "КиндерМолл", "Китай Город", "Советский" и "Зеленое кольцо", а также батутных центров "Гравитация" и "Небо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще