Тысячи пятигорчан выйдут на субботник

Пятигорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волонтеры в день общегородского субботника собираются высадить деревья в парке Победы Пятигорска в память о погибших в ТЦ в Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"21 апреля с утра весь город выйдет на субботник. В массовой экологической акции по традиции примут участие городские предприятия и учреждения, учебные заведения, общественные организации и население. Активности город ждет от бизнесменов, имеющих крупные объекты и прилегающие к ним территории, где тоже должен быть наведен порядок", - сказал собеседник агентства.

Планируется тщательная очистка улиц, дворов, парков и скверов, вывоз собранного мусора, ликвидация свалок, побелка деревьев и бордюров, отметил он.

"В территориальных службах подготовка к большой уборке уже стартовала. О предстоящем субботнике оповещаются все потенциальные участники. Прорабатывается распределение спецтехники по районам города, обеспечение организованных групп инвентарем и мешками для мусора", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что без внимания не останутся гора Машук, курортная зона, Кисловодское и Черкесское шоссе. Особое внимание потребуется парку Победы, примыкающему к Новопятигорскому озеру.

"Масштабная реконструкция главной аллеи к маю подойдет к завершению, и обновленному парку будут нужны забота и тепло рук горожан. О намерении реализовать собственный экологический проект "Дерево для тебя" в день общегородского субботника заявила группа волонтеров. Замысел проекта появился в дни после кемеровской трагедии", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще