Около 300 юношей и девушек станут участниками "Исторического бала" в Пятигорске

Пятигорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске 27 апреля в конгресс-отеле "Интурист" будет реализован проект "Исторический бал", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Это молодежное культурно-досуговое мероприятие соберет около 300 участников - студентов вузов и ссузов региона, старшеклассников школ Пятигорска. К участию в торжестве также приглашены делегаты Пятигорской международной Модели ООН", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Пятигорская международная Модель ООН - это захватывающая ролевая игра - конференция, в ходе которой студенты в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

В горадминистрации сообщили, что бал проводится по ряду направлений: историко-бытовые, классические, бальные танцы (полонез, ритм-вальс, кадриль, краковяк, полька).

"В программу мероприятия входят показательные выступления ансамблей, ведущих танцоров молодежных и студенческих коллективов, бальные игры, интерактивные площадки и другое", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что проект "Исторический бал" признан лучшим на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще