Более 500 представителей силовых ведомств принимают участие в фестивале армейской песни в Сочи

Сочи. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония открытия 21-го фестиваля армейской песни прошла в четверг в Зимнем театре в Сочи.

"В фестивале "За веру! За Отчизну! За любовь!" принимают участие пограничники, десантники, моряки, спасатели, полицейские, бойцы Росгвардии и курсанты, которые приехали из многих городов России, а также стран СНГ: Белоруссии, Киргизии, Узбекистана", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

В конкурсе участвуют более 500 военнослужащих по призыву и по контракту, представители Минобороны России, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, Черноморского флота, космических войск, сотрудники федерального управления по хранению и уничтожению химического оружия.

Возраст участников от 18 лет. Соревнуются они в шести номинациях: вокально-инструментальные ансамбли и группы; авторы-исполнители; исполнители песен профессиональных авторов; солисты ансамблей песни и пляски; исполнители казачьей песни; духовые оркестры.

"13 апреля жюри будет оценивать солистов ансамблей песни и пляски, исполнителей песен профессиональных авторов и духовые оркестры. 14 апреля на площади Южного мола все желающие смогут бесплатно послушать Гала-концерт лауреатов и дипломантов 20-ти предыдущих фестивалей армейской песни. Закрытие фестиваля и церемония награждения состоится в воскресенье, 15 апреля", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще