Глава Ингушетии подарил национальной библиотеке ценную коллекцию книг

Магас. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главная библиотека Ингушетии получила от главы республики Юнус-Бека Евкурова уникальные издания, подаренные ему во время дружеских и протокольных встреч с политическими и общественными деятелями.

"В дарственную коллекцию, переданную главой Ингушетии в связи с наступающим Днем работника культуры, вошли ценные издания разноплановой тематики в высоком художественном и полиграфическом оформлении", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе национальной библиотеки.

По словам собеседника агентства, среди книг 28 изданий из серии "Великие умы России", каталог художественных произведений с изображениями Михаила Ломоносова из собрания Московского университета, фотоальбом "Ярославский край", книга ректора МГУ Виктора Садовничего "Слово о Московском университете" и многие другие.

Он отметил, что дарственные издания можно будет увидеть на отдельной выставке в главном зале национальной библиотеки.

В пресс-службе напомнили, что глава Ингушетии в канун 8 марта подарил библиотеке сборники стихов о женщинах. Большим подарком для всех читательниц к Международному женскому дню стал сборник стихов советского и российского поэта, прозаика, участника Великой Отечественной войны Расула Гамзатова "С любовью к женщине".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще