Коляски для купания инвалидов появятся на пляжах санаториев в Анапе

Анапа. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Анапы Юрий Поляков потребовал к предстоящему летнему сезону оснастить специализированными колясками для купания инвалидов пляжи всех санаториев Анапы (Краснодарский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Отдых у моря должен быть не только комфортным, но и безопасным. В этом сезоне все пляжи должны быть оборудованы камерами "Безопасного города". Спасательные вышки, медицинские посты и все необходимое оборудование - об этом нужно думать уже сейчас, ведь курортный сезон в Анапе может начаться гораздо раньше календарного", - сказал собеседник агентства.

Всего в Анапе 127 пляжей протяженностью 19 км. В планах властей расширить территорию еще на два километра.

Как сообщалось, к новому сезону власти города намерены очистить пляжи от самостроев и запретить там торговлю шашлыками и алкоголем. Осенью 2017 года муниципальные службы демонтировали и вывезли с анапских пляжей более 70 объектов.

Летом в Анапе будут работать мобильные группы, которые будут пресекать торговлю. Также будут работать около 15 механизированных единиц, которые будут ежедневно чистить пляжи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще