Новости муниципалитетов 22 февраля 2018 г. 12:35

Современный дом культуры, адаптированный для инвалидов, открыли в одном из поселений Карачаево-Черкесии

Черкесск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественная церемония открытия современного многофункционального дома культуры с концертным залом на 300 мест, состоялась в поселке Кавказский Прикубанского района Карачаево-Черкесии.

"Я рад приветствовать всех на открытии дома культуры, которого в поселке Кавказский не было со дня его основания. Вопрос сохранения и приумножения традиций и культуры народов, живущих в Карачаево-Черкесии, остается одним из приоритетных направлений развития нашего государства. (...) Надеюсь, что этот дворец культуры станет поистине многофункциональным центром культуры, местом сохранения и развития народных традиций и ваших талантов, дорогие земляки" - сказал глава КЧР Рашид Темрезов на церемонии открытия.

В доме культуры поселка Кавказский предусмотрена двухобъемная структура, включающая трансформируемый зрительный зал, оборудованный концертной сценой, и вспомогательные помещения.

Новое здание многофункционального сельского дома культуры, общей площадью более 500 кв. метров, адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, для маломобильных групп населения предусмотрен пандус, а также выделены удобные места в концертном зале.

Вместе с тем в новом доме культуры есть возможность проводить различные спортивные игры и занятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще