Новости муниципалитетов 6 февраля 2018 г. 18:54

Современный дом культуры открыли в одном из поселений республики КЧР

Черкесск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обновленный дом культуры с просторным зрительным залом открылся в ауле Сары-Тюз Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии.

"Совсем скоро этот прекрасный аул, который знаменит своими выходцами, отметит столетие со дня образования. И одним из первых социальных объектов, который отремонтирован, стал этот дом культуры, построенный почти 60 лет назад. Отсюда вышли известные не только в республике, но и во всей стране писатели, деятели искусства и творческие коллективы", - сказал глава КЧР Рашид Темрезов, принявший участие в церемонии открытия ДК.

Глава региона отметил, что за минувший год в Карачаево-Черкесии было построено и реконструировано 12 домов культуры в разных населенных пунктах. Еще девять построят в текущем году.

В доме культуры аула Сары-Тюз проведена масштабная реконструкция. В частности, сделан капремонт кровли, полностью отремонтирован фасад и внутренние помещения двухэтажного здания, заменены оконные и дверные блоки, напольное покрытие.

В рамках работ по капремонту объекта, площадью 260 кв. метров заменены инженерные коммуникации. Установлена пожарная сигнализация.

Одним из самых важных для селян стало обновление актового зала, в котором установлено 170 новых кресел для зрителей.

Для гостей состоялся праздничный концерт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще