Девять типовых детсадов общей стоимостью около 1,5 млрд рублей построят в ингушских селах

Магас. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Типовые здания дошкольных учреждений построят в девяти населенных пунктах Ингушетии в этом году, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь министерства строительства, архитектуры и ЖКХ региона Индира Барахоева.

"Типовые трехэтажные здания на 220 мест построят в сельских поселениях Кантышево, Новый Редант, Сурхахи, Верхние Ачалуки, Средние Ачалуки, Сагопши, Гамурзиево, Зязиков-Юрт и Троицкое", - сказала И.Барахоева.

По словам собеседницы агентства, объекты построят в рамках ФЦП "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" и за счет межбюджетных трансфертов из резервного фонда правительства РФ.

При этом она отметила, что в общей сложности на строительство девяти зданий предусмотрено свыше 1,4 млрд рублей.

Глава Минстроя Ингушетии Рашид Цуров возьмет на личный контроль вопрос строительства и ввода в эксплуатацию детсадов в установленные сроки.

Ранее сообщалось, что власти Ингушетии в 2018 году введут практику создание яслей-садов на базе функционирующих и вводимых учреждений дошкольного образования. В детских садах решено отводить отдельное крыло под ясли-сад для экономии бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще