Сельские дома культуры и музеи в Карачаево-Черкесии адаптируют для людей с ограниченными возможностями

Черкесск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семь муниципальных учреждений культуры Карачаево-Черкесии в 2018 году адаптируют для беспрепятственного доступа и создания комфортных условий людям с ограниченными возможностями здоровья.

"Работы будут проводиться в рамках программы "Доступная среда". В частности, планируется адаптировать сельские дома культуры в ауле Зеюко, селе Курджиново, поселке Эльбрусский и ДК Адыге-Хабльского района, а также музей истории и культуры ногайского народа, центр культуры и досуга Абазинского района, центр для детей и молодежи Усть-Джегутинского района", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

По его словам, в настоящее время проводится паспортизация этих объектов культуры, а также оценка потребностей в устранении существующих ограничений и барьеров.

За минувший год в КЧР для нужд инвалидов адаптировали три учреждения культуры, а также выделили средства на оснащение одного из районных кинозалов оборудованием для кинопоказов с субтитрированием и тифлокомментированием. Эти функции позволят слабослышащим людям понимать содержание кинофильмов, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще