Денежные гранты получат самые активные в сфере благоустройства муниципалитеты Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самые активные муниципалитеты Карачаево-Черкесии по итогам Года благоустройства городских и сельских территорий, объявленного Рашидом Темрезовым в республике в 2018 году, получат гранты от руководителя региона.

"В Год благоустройства городских и сельских территорий правительство и республиканский бюджет возьмут на себя значительный объем работы по развитию дорожной и социальной инфраструктуры, ведь сегодня из-за бурного развития туризма Зеленчукский район становится визитной карточкой республики", - написал Р.Темрезов на своей странице в Instagram по итогам совещания в Зеленчукском районе КЧР.

"Но все же благоустройство территории - это непосредственная ответственность глав местного самоуправления", - отметил глава республики.

По его словам, все предложения по благоустройству главы администраций населенных пунктов отразят в паспортах населенных пунктов, которые должны быть представлены в течение месяца.

При этом глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что в основе практической работы в Год благоустройства должны лежать мнения и предложения людей.

"Каждый должен почувствовать свою причастность к позитивным изменениям. А лучшие муниципалитеты будем поощрять грантами", - отметил Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще