Жители Ростова-на-Дону отметят Старый Новый год праздничным концертом и варениками у главной елки города

Ростов-на-Дону. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Концерты, выступления творческих коллективов, шествие и битва Дедов Морозов под главной елкой Ростова-на-Дону посетили на январские праздники несколько тысяч ростовчан, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию городской администрации Константин Тихонов.

"В течение всех праздничных дней на площади перед парком им. Горького выступали детские коллективы, а 2 и 6 января здесь была организована вечерняя развлекательная программа для всех желающих. В течение всего этого времени на площади работала новогодняя ярмарка, где жители могли не только приобрести сувениры, но и попробовать различные блюда", - сказал он.

К.Тихонов отметил, что на Старый Новый год 13 января на площади возле входа в парк им.Горького для гостей и жителей города также подготовлена большая развлекательная программа с выступлениями музыкальных коллективов, анимационной зоной и розыгрышем призов и подарков.

Здесь гостей праздника будут ждать выступления музыкантов и фудкорт, на котором можно будет попробовать бургеры, пирожные, жареные колбаски, мясо на мангале, кофе и чай из самовара, а также главное блюдо праздника - вареники.

"Такой формат городских праздников нравится ростовчанам, и мы надеемся, что праздничная программа на Старый Новый год соберет здесь еще больше людей", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в будущем подобные мероприятия станут более масштабными, в частности, власти города планируют расширять ассортимент новогодней ярмарки за счет донских сувениров, а также организовывать на месте проведения концертов гастрономические фестивали.

Полный текст интервью с К.Тихоновым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-komiteta-po-torgovle-rostova-na-donu-b-k-tihonov-b-v-novogodnih-prazdnichnyh-meropriyatiyah-prinyali-uchastie-tysyachi-rostovchan

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще