Современные образовательные центры в формате "школа+детсад" откроются в 2018г в трех населенных пунктах КЧР

Черкесск. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд современных школьных и дошкольных образовательных учреждений введут в эксплуатацию до конца текущего года в нескольких муниципальных районах Карачаево-Черкесии.

"Масштабные задачи стоят перед нами и на текущий год. В системе образования республики появятся сразу три новых образовательных комплекса "Школа плюс детский сад" - в ауле Псаучье-Дахе на 264 ученических и 75 дошкольных мест, в селе Холоднородниковское на 180 ученических и 75 дошкольных мест и в городе Черкесске", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Рашид Темрезов.

Также как руководитель республики отметил, что строятся два детских сада в Марухе и ауле Али-Бердуковский, а в течение двух лет завершится строительство новой школы на 400 мест в Черкесске.

Вместе с тем глава региона отметил, что минувший год также был очень насыщенным для сферы образования Карачаево-Черкесии.

"Повышение качества обучения и обеспечение доступности образовательных услуг для всех категорий граждан - эти задачи решались на территории всех населенных пунктов республики", - сказал Р.Темрезов.

Он напомнил, что в 2017 году в КЧР был введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест в селе Учкекен, завершено строительство двух новых детсадов на 500 мест в станице Зеленчукская и ауле Икон-Халк. Кроме того, 1 сентября начал работу образовательный комплекс "Школа плюс детский сад" в селе Кара-Паго, возведенный на месте старой постройки, которой было более 100 лет.

Также в минувшем году республика впервые закупила полмиллиона школьных учебников, которые были переданы в школьные библиотеки. А в завершение года в ряд школ поступили новые школьные автобусы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще