Власти Севастополя выделят рыбакам причал на 250 судов в Балаклаве

Симферополь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Рыбаки Севастополя вскоре смогут на законных основаниях пользоваться причалом в Балаклавской бухте, правительство города выделит место для стоянки и благоустроит его, сообщила пресс-служба севастопольского исполнительного органа власти в четверг.

"На данный момент стоянка площадью около 1200 кв. м используется незаконно", - отметила руководитель приоритетного проекта по развитию Балаклавы Мария Литовко, слова которой приводятся в пресс-релизе.

"Центр эффективного использования собственности города заключит с "Обществом охотников и рыболовов", располагающимся на площадке, долгосрочный договор аренды. В эту организацию входят 104 рыбака-любителя, каждый из которых теперь сможет получить место стоянки легально", - сказала М.Литовко.

Власти Севастополя предоставят право стоянки в исторически сложившемся для рыбаков месте. Предполагается, что причал будет рассчитан на 250 мест.

"Мы благоустроим территорию, проведем реконструкцию гидротехнических сооружений. Кроме того, в проекте по развитию Балаклавской бухты также сохранена площадка для размещения рыбаков, места для них будут предоставляться по низкому тарифу", - отметила М.Литовко.

Город Балаклава административно является частью Севастополя, находится на берегу хорошо защищенной от штормов живописной бухты, которая является крупнейшим в Крыму местом стоянки яхт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще