Памятник летчику-истребителю Александру Покрышкину установят в новом сквере Майкопа

Майкоп. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Майкопа установят в новом строящемся монумент Герою Советского Союза, летчику-истребителю Великой Отечественной войны Александру Покрышкину, сообщает пресс-служба мэрии.

"Полоцкий учебный авиаполк расположен в этом микрорайоне Майкопа. Сам монумент уже готов, несколько лет назад он был установлен на территории авиаполка", - уточнили в пресс-службе.

Мэр Майкопа Александр Наролин одобрил инициативу, отметив, что к военным летчикам в городе особое отношение.

"Уверен, что установка памятника Александру Ивановичу Покрышкину станет знаком уважения всем майкопчанам, которые в разные годы защищали рубежи нашей Родины, а также ярким и важным штрихом в облике нового сквера. Это событие несомненно найдет положительный отклик у горожан", - цитирует слова А.Наролина пресс-служба.

В ведомстве также добавили, что в 2018 году исполнится 85-лет со дня открытия Майкопского авиаклуба имени Героя Советского Союза М.М.Громова. В связи с этим ветераны летного полка предложили назвать новую зону отдыха Сквером авиаторов.

Ранее сообщалось, что сквер строится по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". На него направлено 7,9 млн рублей. На сегодня полностью оборудованы прогулочные дорожки, площадки для отдыха, установлены скамейки, урны для мусора, светильники, качели, высажены 60 кленов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще