Более 25 тыс. метров зеленых изгородей украсят Сочи

Сочи. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года планируют поменять заборы на зеленые изгороди.

"К Чемпионату мира по футболу кустарники планируется высадить на гостевых маршрутах. Это территория вокруг аэропорта, часть улицы Ленина, Курортный проспект и улица Виноградная", сообщает пресс-служба горадминистрации в среду.

Зеленые изгороди будут высажены в центре Адлера и Сочи.

"Со временем живые изгороди появятся во всем городе. Деньги на эти цели в городском бюджете уже запланированы. До 2022 года должно быть высажено 25 тысяч погонных метров "зеленых заборов". Причем перемены произойдут не только на муниципальных и федеральных территориях, но и на частных участках", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, до конца текущего года в Сочи появится еще один сквер.

"В этом году уже открыли три новых сквера: в микрорайоне Макаренко, возле Зимнего театра и на улице Я.Фабрициуса", - отмечает пресс-служба.

Задача таких зеленых уголков - не только украшение городской среды, но и оздоровление жителей. В каждом скверике должен быть установлен гимнастический комплекс для занятий спортом на свежем воздухе, считают городские власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще